Annette Kaufmann
Thomas Ritzer
Astrid Ballmann-Heckendorf
Walter Bönisch
Ute Rötzheim-Hill
Maximilian Cyril Schmidt
Lisa Anschütz
Richard Suhre
Ruth Bönisch
Phillip Jirzik
Isabell Schuran
Jürgen Meyer
Philipp Weber
Dieter Zerbin
Christoph Kämper
Hans-Heinrich Heuser

Kandidat*innen für die Kommunalwahl

 

1.

Annette Kaufmann
Wahlbezirk 120 

(Leuscheid, Alsen I)

annette.kaufmann@gruene-windeck.de

 


 

2.

Thomas Ritzer
Wahlbezirk 20

(Hurst I, Halscheid, Opperzau)

thomas.ritzer@gruene-windeck.de

 

 


 

3.

Astrid Ballmann-Heckendorf
Wahlbezirk 40 

(Rosbach I, Obernau (Teilbereich), Rüddel, Sieg, Hundenborn)

astrid.ballmann@gruene-windeck.de

 

 


 

4.

Walter Bönisch
Wahlbezirk 160

(Altenherfen, Gerressen, Gutmannseichen, Lüttershausen, Neuenhof, Rieferath, Ringstellen, Röcklingen, Hoppengarten, Kaltbachmühle)

walter.boenisch@gruene-windeck.de 

 


 

5.

Ute Rötzheim-Hill
Wahlbezirk 150


(Stromberg, Unkelmühle, Werfen, Werfermühle, AlsenII)

ute.roetzheim@gruene-windeck.de 

 


 

6.

Maximilian Cyril Schmidt
Wahlbezirk 80 

(Schladern, Altwindeck, Ommeroth, Hönrath, Hahnenbach)

max.schmidt@gruene-windeck.de

 

 


 

7.

Lisa Anschütz
Wahlbezirk 30 

(Langenberg, Öttershagen, Kohlberg, Perseifen, Hau, Diestelshausen, Bellingen, Hurst II)

lisa.anschuetz@gruene-windeck.de

 

 


 

8.

Richard Suhre
Wahlbezirk 100

(Dattenfeld II, Übersetzig)

info@gruene-windeck.de

 

 

 


 

9.

Ruth Bönisch
Wahlbezirk 140 

(Herchen, Herchen-Bahnhof, Sommerhof)

info@gruene-windeck.de

 

 


 

10.

Philipp Jirzik
Wahlbezirk 110 

(Dattenfeld III, Wilberhofen, Rossel, Roth (bei Rossel), Wilhelmshöhe)

info@gruene-windeck.de

 

 


 

11.

Isabell Schuran
Wahlbezirk 10 

(Au, Imhausen, Wiedenhof, Geilhausen, Eich)

info@gruene-windeck.de

 

 


 

12.

Jürgen Meyer
Wahlbezirk 130 

(Ehrenhausen, Irsen, Kocherscheid, Kuchhausen, Himmeroth, Schabernack, Locksiefen, Ohmbach, Röhrigshof, Saal, Sangerhof, Leidhecke)

info@gruene-windeck.de

 


 

14.

Philipp Weber
Wahlbezirk 70 

(Rosbach IV, Mauel, Maueler-Mühle, Rosbach V, Obernau(Teilbereich))

info@gruene-windeck.de

 

 


 

15.

Dieter Zerbin
Wahlbezirk 90 

(Dattenfeld I, Dreisel, Helpenstell, Löh)

info@gruene-windeck.de

 

 


 

16.

Christoph Kämper

info@gruene-windeck.de

 

 

 

 

 


 

 

Für Wahlbezirk 50 (Rosbach II, Eulenbruch) und Listenplatz 13 kandidiert Ulla Thienhaus

 

Für Wahlbezirk 60 (Rosbach III, Rommen, Mittel, Gierzhagen) kandidiert Hans-Heinrich Heuser

info@gruene-windeck.de

 

 

 

Nach oben

URL:http://gruene-windeck.de/kommunalwahl-2020/kandidatinnen/