Fraktionsvorsitzender

Thomas Ritzer

Windeck-Opperzau

Tel: 02682/966880

Mail: thomas.ritzer@gruene-windeck.de 

Gremien

Mitglied Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied Bau- und Vergabeausschuss, Vertreter im NRW Städte- und Gemeindebund

 

Stellv. Fraktionsvorsitzende

Astrid Ballmann-Heckendorf

Windeck-Rosbach

 

Tel: 02292/6685
Mail: astrid.ballmann@gruene-windeck.de

Gremien

Mitglied Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied Wahlausschuss, Mitglied Wahlprüfungsausschuss

 

Ratsmitglied

Annette Kaufmann

Windeck-Leuscheid

annette.kaufmann@gruene-windeck.de

Gremien

Mitglied Haupt- und Finanzausschuss; Stv. Vorsitz Ausschuss für Jugend, Schule, Sport, Senioren und Soziales; Vertreterin Regionalbeirat Eitorf/Windeck Kreissparkasse Köln; Vertreterin Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft

 

Ratsmitglied

Walter Bönisch

Windeck-Hoppengarten

walter.boenisch@gruene-windeck.de

Gremien

Mitglied Betriebsausschuss; Mitglied Bau- und Vergabe; Vorsitz Ausschuss für Umwelt, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Kultur

 

Ratsmitglied

Ute Rötzheim-Hill

Windeck-Werfen

ute.roetzheim@gruene-windeck.de

Gremien

Mitglied Ausschuss für Jugend, Schule, Sport, Senioren und Soziales; Mitglied Rechnungsprüfungsausschuss; Vertreterin Zwecksverbandsversammlung der Volkshochschule Rhein-Sieg

 

Ratsmitglied

Richard Suhre

Windeck-Schladern

richard.suhre@gruene-windeck.de

Gremien

Mitglied Betriebsausschuss; Mitglied Ausschuss für Umwelt, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Kultur

 

Sachkundige Bürger/in

Lisa Anschütz

Windeck-Kohlberg

Mail: lisa.anschuetz@gruene-windeck.de

Mitglied Betriebsausschuss

Philipp Jirzik

Windeck-Rossel

Mail: philipp.jirzik@gruene-windeck.de

Mitglied Ausschuss für Jugend, Schule, Sport, Senioren und Soziales

Stellv. Mitglied Bau- und Vergabeausschuss

Stellv. Mitglied Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Umwelt

Christoph Kämper

Mail: christoph.kaemper@gruene-windeck.de

Mitglied Bau- und Vergabeausschuss

 

 

Sachkundige Bürger/in als stellvertretende Mitglieder:

 

Hans-Heinrich Heuser

Mail: h-h.heuser@gruene-windeck.de

Stv. Mitglied Ausschuss für Umwelt, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Kultur

Jürgen Meyer

Mail: juergen.meyer@gruene-windeck.de

Stv. Mitglied Ausschuss für Jugend, Schule, Sport, Senioren und Soziales

Isabell Schuran

Mail: isabell.schuran@gruene-windeck.de

Stv. Mitglied Ausschuss für Jugend, Schule, Sport, Senioren und Soziales

Bärbel Zerbin

Mail: barbara.zerbin@gruene-windeck.de

Stv. Mitglied Ausschuss für Jugend, Schule, Sport, Senioren und Soziales

 

URL:https://gruene-windeck.de/gruen-vor-ort/gruene-ratsfraktion/